LISTADO DE NUESTROS PRODUCTOS - www.trofesan.com

Volver a la página de inicio http://www.trofesan.com
Monasterio de Siresa 30 - Local. 50002 - Zaragoza
Teléfono - FAX: 976 59 26 82

LISTADO DE NUESTROS PRODUCTOS



NÚMEROS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


1ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
1ª ESCUADRILLA DE DRAGAMINAS
1ª ESCUADRILLA DE LL.TT.
2º ESCALON DIVISIÓN AVIONICA Y ARMAS
3ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
5ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
6º CAMPEONATO DE ESPAÑA HIPICO MILITAR – BURGOS 1983
8ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
9ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
21ª ESCUADRILLA DE AERONAVES
21ª ESCUADRILLA DE DESTRUCTORES
28º CONGRESO INTERNACIONAL DE MEDICINA Y FARMACIA MILITAR
41ª ESCUADRILLA DE ESCOLTAS

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


A.B.E. CASTILLA LA VIEJA
A.SABADELL
ACADEMIA DE CIENCIAS VETERINARIAS DE EXTREMADURA
ACADEMIA DE INFANTERÍA
ACADEMIA GENERAL BASICA DE SUBOFICIALES
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE
ACADEMIA GENERAL MILITAR
ACADEMIA GENERAL MILITAR – AGRUPACIÓN MIXTA
ACADEMIA GENERAL MILITAR – PROMOCION 1882-1982
ACADEMIA GENERAL MILITAR – SECCION DE ARTILLERIA
ACUARTELAMIENTO AEREO TABLADA G.C.C. DEL MAEST
AERONAVES
AGENCIA TRIBUTARIA
AGRUPACIÓN CICLOTURISTA DE ZAFRA
AGRUPACIÓN DE INFANTERÍA DE MARINA
AGUILAS
AINZON
ALA DE ALERTA Y CONTROL
ALAVA
ALBACETE
ALBURQUERQUE
ALCALA DE HENARES
ALCALA DE HENARES – COLEGIO SAN GABRIEL
ALCAÑIZ
ALCAÑIZ – SOCIEDAD DEPORTIVA DE PESCA
ALCAZAR
ALCAZAR DE SAN JUÁN
ALCIRA
ALEGRIA LAURENTINA
ALFONSO I EL BATALLADOR
ALGECIRAS
ALGINET
ALICANTE
ALMADEN
ALMADEN – MONUMENTO AL MINERO
ALMAGRO – CORRAL DE COMEDIAS
ALMANSA
ALMANZORA
ALMENDRALEJO
ALMERIA
ALMERIA – AUTOMÓVIL CLUB
ALMIRANTE JEFE DEL ESTADO MAYOR DE LA ARMADA
ALMOGAVARES – AÑO DEL CAPITAN – 25 ANIVERSARIO – 1989
ALMUSAFES
ALTO ESTADO MAYOR
AMAYA
AMIGOS DEL SERRABLO
AMOREBIETA
AMPOLLA
AMPOSTA
AMPOSTA – CLUB NÁUTICO
AMPOSTA – PUENTE SOBRE EL RIO EBRO
AMPOSTA – TROFEO JOAN GIL ALONSO
AMPUERO
ANCLA
ANCLA CON RELOJ
ANDOAIN
ANDORRA – PEÑA EL CACHIRULO
ANESCO
ANTEQUERA
APROVISIONAMIENTO DE CARTAGENA
ARACENA
ARAGON
ARANDA DE DUERO
ARANDA DE DUERO – FACHADA DE LA CATEDRAL
ARANGA
ARANJUEZ
ARCHIDONA
ARCOS
ARGAMASILLA DE ALBA
ARGANDA DEL REY
ARGANDA – PEÑA MADRIDISTA
ARLEQUÍN
ARMADA ESPAÑOLA
ARMADA ESPAÑOLA - GRUPO AERONAVAL DE LA FLOTA
ARMADA ESPAÑOLA – GRUPO ALFA DE LA FLOTA
ARMADA ESPAÑOLA – TERCERA ESCUADRILLA
ARMADA ESPAÑOLA CPT – CIA
ARMERIA BALBUENA
ARNEDO
ARNEDO – ASOCIACIÓN DE AMIGOS
ARRECIFE DE LANZAROTE
ARRECIFE DE LANZAROTE – 200 AÑOS DEL PUERTO DE ARRECIFE
ARRECIFE DE LANZAROTE – PUENTE DE LAS BOLAS
ARRECIFE DE LANZAROTE – SOCIEDAD DE CULTURA RECREO Y DEPORTES TORRELAVEGA
ARRECIFE DE LANZAROTE - - TROFEO DE ATLETISMO
ARROYO DE LA LUZ
ARSENAL DE CARTAGENA 1782
ARSENAL DE CARTAGENA – JEFATURA DE APROVISIONAMIENTO
ARSENAL DE LA CARRACA
ARSENAL DE LA CARRACA – JEFATURA DE APROVISIONAMIENTO
ARSENAL DE LAS PALMAS
ARSENAL DE LAS PALMAS – RAMO DE CASCO
ARSENAL MILITAR DE FERROL – CAMARETA DE CABOS PRIMERO TREN NAVAL
ARTILLERIA
AS PONTES DE GARCIA RODRÍGUEZ
ASOCIACIÓN BANDA DE MUSICA DE EPILA
ASOCIACIÓN CORUÑESA DE FÚTBOL SALA
ASOCIACIÓN DE AMIGOS DE ARNEDO
ASOCIACIÓN DE PEÑAS VALLISOLETANAS
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE RADIOAFICIONADOS
ASOCIACIÓN GALLEGA DE BRIDGE
ASOCIACIÓN PARA LA RECUPERACIÓN DE NIÑOS SACADOS DE SU PAIS – MIEMBRO DE LA EUROPEAN NETWORT ON CHILD ABDUCTIN
ASTILLEROS CANARIOS – ASTICAN
ASTILLEROS DE SESTAO
ASTILLEROS DE SESTAO – H.232 JUAN SEBASTIÁN DE ELCANO
ASTILLEROS GONDAN
ASTOFO
ASTORGA
ASTURIAS
ATLETHIC DE BILBAO – ESTADIUM
ATLETICO DE MADRID
ATLÉTICO LAS FUENTES
AUDIO VISUALES KRON INTERNACIONAL
AUTOMÓVIL CLUB DE ALMERIA
AVIDESA
AVILA
AVILA – LOS CUATRO POSTES Y MURALLAS
AVILES
AVILES – CLUB DE TENIS
AXOMAGA
AYLLON
AYUDANTIA MILITAR DE MARINA DE MARBELLA
AZUAGA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


B.M.I.N.G. XXXII DE CARTAGENA
BADAJOZ
BANCO DE JEREZ
BANCO DE SANTANDER
BANCO DE SEVILLA
BANCO DE VASCONIA
BAÑERES 1990 – 25 ANIVERSARIO DE LA QUINTA DEL 65
BARACALDO
BARBASTRO
BARCAZAS DE DESEMBARGO A-06
BARCELONA
BARCELONA – FÚTBOL CLUB
BARCO DE VIGILANCIA ADUANERA
BASAURI
BASE AEREA DE MANISES – ALA 11
BASE AEREA DE MORON – ALA 11
BASE ANTÁRTICA ESPAÑOLA JUAN CARLOS I
BASE NAVAL DE ROTA
BASOLLUA S.S.
BATALLON II/49 – INFANTERÍA ISLA DE LA PALMA
BATALLON DE HELICÓPTEROS DE ATAQUE – FAMET
BATALLON GRAVELINAS XXV
BATALLON PIRINEO XI – EL EMIGRADO
BATALLON DE ARTILLERIA DE COSTA A-3 PUNTA CANDOR 1940-2002
BATERIA NIKE
BAZA
BAZAN
BAZAN – CARENERO DE GALERAS DE CARTAGENA
BAZAN – DIRECCIÓN DE PERSONAL Y ASUNTOS JURÍDICOS
BAZAR TÁNGER
BAZTAN
BEJAR
BEJAR – SERVICIO DE BOMBEROS
BELMEZ
BELMEZ – BELMEZANO C.F.
BENAVENTE
BENICARLO
BENICARLO – SOCIEDAD DEPORTIVA DE PESCA EL MERO
BENICASIM
BENIDORM
BENIFAYO
BENIFAYO – COOPERATIVA HORTOFRUTÍCOLA Y CAJA RURAL
BETANZOS
BILBAO
BINEFAR
BLANES
BLANES – COFRADÍA DE PESCADORES
BLAYA
BODEGAS FEDERICO PATERNINA
BORJA
BORJAS BLANCAS
BORRIOL
BRIGADA DE ALTA MONTAÑA
BRIGADA DE CAZADORES DE MONTAÑA ARAGON
BRILAT – GALICIA VII
BUÑUEL
BUQUE ALJIBE MARINERO JARANO
BUQUE CIENTÍFICO ANTARES
BUQUE CIENTÍFICO CASTOR
BUQUE CIENTÍFICO MALASPINA
BUQUE CIENTÍFICO POLLUX
BUQUE CIENTÍFICO RIGEL
BUQUE CIENTÍFICO TOFIÑO
BUQUE DE DESEMBARCO CONDE DEL VENADITO
BUQUE DE DESEMBARCO MARTÍN ALVAREZ
BUQUE DE INVESTIGACIÓN Y SALVAMENTO AS-01 POSEIDON
BUQUE DE TRANSPORTE DE ATAQUE – L21 CASTILLA
BUQUE DE TRANSPORTE DE ATAQUE – L22 ARAGON
BUQUE ESCUELA DE GUARDIAMARINAS JUAN SEBASTIÁN DE ELCANO
BUQUE HOSPITAL ESPERANZA DEL MAR
BURGOS
BURGOS C.F.
BURGUILLOS DEL CERRO
BURRIANA
BURRIANA C.F.

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


C.E.U.
C.E.U. SAN PABLO
C.I.M.C.A.R.T
C.O.D.E. CAMPEONATO DE ESPAÑOLAS
C.O.E.
C.P.A. DE CUENCA
C.T.CH.
CABALLERIA
CABEZA DEL BUEY
CABEZA LAVACA
CABILDO INSULAR DE LANZAROTE
CACERES
CADIZ
CADIZ C.F.
CADIZ – DEFENSAS PORTUARIAS
CAJA DE AHORROS DE CEUTA
CAJA DE AHORROS DE LA INMACULADA
CAJA DE AHORROS DE LA INMACULADA – HELICE Y CARTEL DEL MONASTERIO DE PIEDRA
CAJA DE AHORROS DE SANTANDER
CAJA DE AHORROS Y MONTE DE PIEDAD DE BADAJOZ
CAJA DE AHORROS Y MONTE DE PIEDAD DE CACERES
CAJA DE RONDA
CAJA DE SORIA
CAJA PROVINCIAL DE AHORROS DE GRANADA
CAJA RURAL DEL NULES
CARA RURAL DEL JALON
CAJA RURAL NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA
CALA
CALAHORRA
CALAMOCHA
CALANDA
CALANDA – CLUB DE PESCADORES EL ESTRECHILLO ASOC. DEPORTIVA
CALATORAO
CALDAS DE REYES
CALIG
CALLOSA DEL SEGURA
CAMARA DE MAREANTES DE SEVILLA
CAMARA OFICIAL DE COMERCIO E INDUSTRIA DE ZARAGOZA
CAMARGO
CAMARGO – CLUB DE REMO VALLE DE CAMARGO
CAMBRILLS
CAMPASPERO
CAMPEONATO DE ESQUI MILITAR DE UNIDADES DE MONTAÑA DE JACA
CAMPO DE CRIPTANA
CANAL DE EXPERIENCIAS HIDRODINAMICAS
CANALS
CANGAS DE MORRAZO
CANTABRIA
CAPITANIA DE ARAGON
CAPITANIA GENERAL DE ARAGON
CAPITANIA GENERAL DE LA SEGUNDA REGION MILITAR
CAPITANIA GENERAL DE LA SÉPTIMA REGION MILITAR
CAPITANIA GENERAL DE LA SÉPTIMA REGION MILITAR – DIA DE LAS FUERZAS ARMADAS - 1984
CAPITANIA GENERAL DE LA REGION MILITAR SUR
CAPITANIA GENERAL DE LA ZONA MARÍTIMA DEL MEDITERRÁNEO
CARABELA LA NIÑA
CARABELA LA PINTA
CARABELA LA SANTA MARIA
CARAVACA DE LA CRUZ
CARCAGENTE
CARMONA
CARRION DE LOS CONDES
CARTAGENA
CASA DE SU MAJESTAD EL REY – CUARTO MILITAR
CASA DE SU MAJESTAD EL REY – COMISARIA ESPECIAL DE SEGURIDAD
CASA REAL
CASINO 17 DE ENERO
CASPE
CASPE – ARLEQUÍN
CASPE – CASA CONSISTORIAL Y PALACIO BARBERAN
CASPE – CLUB DE AJEDREZ CIUDAD DEL COMPROMISO
CASPE – COLEGIATA DE SANTA MARIA LA MAYOR
CASPE – LA VERA CRUZ
CASPE – SOCIEDAD DEPORTIVA DE PESCA
CASTEJON
CASTELLDEFELS
CASTELLON
CASTELLON – CLUB NÁUTICO
CASTELSERAS
CASTILLA LA MANCHA
CASTILLA-LEON
CASTRILLON
CASTRILLON – CASA DE JUVENTUD
CASTRO URDIALES
CASTUERA
CATALUÑA
CECOMPAL
CEIM
CENTRO DE AYUDAS A LA ENSEÑANZA
CENTRO DE BUCEO DE LA ARMADA
CENTRO DE ESTUDIOS MERCURIO
CENTRO DE ESTUDIOS UNIVERSITARIOS SAN PABLO – C.E.U. SAN PABLO
CENTRO DE INSTRUCCIÓN – EDUCACIÓN FÍSICA
CENTRO DE INSTRUCCIÓN Y ADIESTRAMIENTO A FLOTE – CIAF
CENTRO DE PROCESOS DE DATOS CENTRAL Y ESCUELA DE INFORMATICA DE LA ARMADA
CENTRO DE PROGRAMAS Y TRATAMIENTO DE DATOS DE GESTION
CENTRO ESPAÑOL DE METROLOGIA Y CALIBRACIÓN DE LA ARMADA
CENTRO MOTO
CENTRO SEGURIDAD MARÍTIMA SAN LUCAR
CERVERA DEL PISUERGA
CERVEZAS CALATRAVA
CERVEZAS EL AGUILA
CESARAUGUSTO
CEUTA
CHANTADA
CHICLANA DE LA FRONTERA
CHOCOLATES SUCHARD
CIUDAD REAL
CIUDAD RODRIGO
CIUTADELLA DE MENORCA
CIUTADELLA DE MENORCA – CASINO 17 DE ENERO
CIUTADELLA DE MENORCA – CLUB DE TENIS
CIUTADELLA DE MENORCA – CLUB DE TENIS OAR
CIUTADELLA DE MENORCA – PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
CIUTADELLA DE MENORCA – REAL SOCIEDAD HÍPICA
CLUB BALONMANO LUGO – FUNDICIONAS PARDO
CLUB CICLISTA BERCIANO
CLUB DE AUTOMODELISMO DE CUARTE DE HUERVA
CLUB DE GOLF IBIZA
CLUB DE MAR AGUETE DE MARIN
CLUB DE NATACIÓN GIJÓN
CLUB DE NATACIÓN PAMPLONA
CLUB DE PESCA EL GALÁPAGO DE MORON DE LA FRONTERA
CLUB DE PESCADORES EL ESTRECHILLO AGRUPACIÓN DEPORTIVA DE CALANDA
CLUB DE PETANCA TAFALERA
CLUB DE RUGBY DE EJEA DE LOS CABALLEROS
CLUB DE TENIS AVILES
CLUB DE TENIS CIUTADELLA
CLUB DE TENIS OAR
CLUB DE TIRO DE ZARAGOZA
CLUB DEPORTIVO DE REMO VALLE DE CAMARGO
CLUB DEPORTIVO OLIVER
CLUB EL CIERZO
CLUB ELEMENTAL DE PETANCA DE MIGUELTURRA
CLUB GIMNÁSTICO
CLUB NAUTIC EL BALIS
CLUB NAUTICO DE AMPOSTA
CLUB NAUTICO DE CASTELLON
CLUB NAUTICO DE DENIA
CLUB NAUTICO DE RIBADEO BANDERÍN
CLUB NAUTICO DE RIBADEO EMBLEMA
CLUB NAUTICO DE SANLUCAR DE BARRAMEDA
CLUB NAUTICO DE SAN SEBSTIAN
CLUB NAUTICO JAVEA
CLUB NAVAL DE OFICIALES DE MARINA
CLUB NAVAL DE SUBOFICIALES DE FERROL
CODINA
COFRADÍA DE PESCADORES DE BLANES
COFRADÍA DE PESCADORES DE SAN ROQUE – PORTONOVO
COLEGIO BAJO ARAGON DE ZARAGOZA
COLEGIO CORAZON DE MARIA DE ZAMORA
COLEGIO DE ABOGADOS DE CADIZ
COLEGIO DE ABOGADOS DE CADIZ 1790-1990
COLEGIO DE ABOGADOS DE CORDOBA
COLEGIO DE ABOGADOS DE SEVILLA
COLEGIO DE HUÉRFANOS DE LA ARMADA
COLEGIO DE MEDICOS DE ARAGON
COLEGIO DE MEDICOS DE SEVILLA
COLEGIO DE MEDICOS DE ZARAGOZA
COLEGIO DE NOTARIOS
COLEGIO DE PROCURADORES DE SEVILLA
COLEGIO MANUELA RIAL MOUZO
COLEGIO MAYOR JORGE JUAN
COLEGIO OFICIAL DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TÉCNICOS
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS AGRÓNOMOS
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS AGRÓNOMOS DE ANDALUCIA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS DE MINAS
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS DE MONTES
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE GALICIA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE MADRID
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS DE MINAS
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS DE MINAS DE CATALUÑA Y BALEARES
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE ARAGON Y LA RIOJA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TECNICOS DE TOPOGRAFÍA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS INDUSTRIALES
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS INDUSTRIALES DE ARAGON
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS DE OBRAS PUBLICAS DE EXTREMADURA
COLEGIO OFICIAL DE ÓPTICOS
COLEGIO OFICIAL DE QUIMICOS
COLEGIO OFICIAL DE QUÍMICOS DE SEVILLA
COLEGIO OFICIAL DE TITULADOS MERCANTILES Y EMPRESARIALES
COLEGIO OFICIAL DE TITULADOS MERCANTILES Y EMPRESARIALES DE BADAJOZ
COLEGIO OFICIAL DE TITULADOS MERCANTILES Y EMPRESARIALES DE LEON
COLEGIO OFICIAL DE TITULADOS MERCANTILES Y EMPRESARIALES DE MADRID
COLEGIO OFICIAL DE TITULADOS MERCANTILES Y EMPRESARIALES DE ZARAGOZA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE ALMERIA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE BADAJOZ
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE CANTABRIA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE CORDOBA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE HUELVA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE JAEN
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE LEON
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE SEVILLA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE VALLADOLID
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE ZARAGOZA
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS – CONSEJO ADALUZ DE COLEGIOS OFICIALES DE VETERINARIOS
COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS – PRIMER CURSO SOBRE EL CERDO IBERICO – CACERES
COLEGIO PROFESIONAL DE DELINEANTES Y DISEÑADORES TÉCNICOS
COLEGIO PROFESIONAL DE DELINEANTES Y DISEÑADORES TÉCNICOS DE ZARAGOZA
COLEGIO SAN GABRIEL DE ALCALA DE HENARES
COLMENAR DE OREJA
COLMENAR VIEJO
COMANDANCIA DE MARINA DE BILBAO
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE CADIZ
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE GIJÓN
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE HUELVA
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE LA CORUÑA
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE LAS PALMAS
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE SEVILLA
COMANDANCIA MILITAR DE MARINA DE TENERIFE
COMANDANCIA NAVAL DE CADIZ – NCSO
COMANDANCIA NAVAL DE LA CORUÑA
COMPAÑÍA GENERAL DE ARSENALES – AYUDANTIA MAYOR
COMPAÑÍA DEL MAR OCÉANO
COMPAÑÍA MIXTA MECANIZADA LAS PALMAS
COMPAÑÍA TRASMEDITERRÁNEA – BUQUE VILLA DE AGAETE
CONDAL
CONSEJO ANDALUZ DE COLEGIOS OFICIALES DE VETERINARIOS
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
CONSELL INSULAR DE IBIZA Y FORMENTERA
COOPERATIVA HORTOFRUTÍCOLA Y CAJA RURAL DE BENIFAYO – COHOCA
CORBETA 501 ARRAMANI – MARRUECOS
CORBETA ATREVIDA 1789-1794
CORBETA CENTINELA
CORBETA DESCUBIERTA
CORBETA DIANA
CORBETA F-35 CAZADORA
CORBETA INFANTA CRISTINA
CORBETA INFANTA ELENA
CORBETA VENCEDORA
CORDOBA
CORDOBA – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
CORELLA
CORIA
CORRALES
CORVERA DE ASTURIAS
CREU ROJA ESPANYOLA
CRUCERO CANARIAS
CRUZ ROJA ESPAÑOLA
CRUZ ROJA ESPAÑOLA – CRUZ ROJA DEL MAR
CUARTE DE HUERVA
CUARTE DE HUERVA – CLUB DE AUTOMODELISMO
CUARTEL DE INSTRUCCIÓN DE MARINERIA DE FERROL – CIM FERROL
CUARTEL GENERAL DE LA ARMADA
CUARTEL GENERAL DE LA ARMADA – AYUDANTIA MAYOR
CUARTEL GENERAL DE LA FLOTA
CUARTEL GENERAL DEL EJERCITO DEL AIRE – GRUPO DE AUTOMÓVILES
CUBELLES
CUELLAR
CUENCA
CUENCA – CASAS COLGANTES
CUERPO NACIONAL DE POLICIA EMBLEMA - GENERAL
CUERPO NACIONAL DE POLICIA EMBLEMA - ANTIGUO
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE ANTEQUERA ESCUDO DE ANTEQUERA
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE CARTAGENA EMBLEMA ANTIGUO
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DEL FERROL
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE FERROL EMBLEMA ANTIGUO
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE JAEN – SERVICIO DE ESTUPEFACIENTES
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE MALAGA – EL CENACHERO
CUERPO NACIONAL DE POLICIA DE SEGOVIA – ACUEDUCTO DE SEGOVIA
CUERPO NACIONAL DE POLICIA – COFRADIA DEL SANTO ANGEL DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
CUERPO NACIONAL DE POLICIA – ESCUDO DEL REAL MADRID C.F.
CUERPO NACIONAL DE POLICIA – SECCION DEPORTIVA EMBLEMA ANTIGUO
CUERPO NACIONAL DE POLICIA – DIRECCIÓN GENERAL DE LA POLICIA – AGRUPACIÓN DEPORTIVA
CULLERA
CULLERA – JUNTA LOCAL FALLERA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


DEFENSAS PORTUARIAS DE CADIZ
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN ASTURIAS
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN AVILA
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN BARCELONA
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN BURGOS
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN CANTABRIA
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN CASTELLON
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN LAS ISLAS BALEARES
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN SALAMANCA
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN ZAMORA
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN ZARAGOZA
DELEGACIÓN DE DEPORTES DE PUERTOLLANO
DELEGACIÓN DE PETANCA DE IBIZA Y FORMENTERA
DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN ARAGON
DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN ASTURIAS
DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN CANTABRIA
DELEGACIÓN DEL GOBIERNO EN GALICIA
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE TENIS DE MESA DE JAEN
DENIA
DENIA – CLUB NAUTICO
DENIA – SOCIEDAD DEPORTIVA DE PESCA
DEOBRIGA
DEPARTAMENTO MARÍTIMO DE FERROL DEL CAUDILLO
DEPORTES CARLOS PEREZ DE VIGO
DEPORTES EDELWEIS DE LEON
DEPORTES GALLACH DE ALCIRA
DESTACAMENTO NAVAL DE PORTO PI
DESTRUCTOR AC-01 CICLOPE
DESTRUCTOR ALCALA GALIANO
DESTRUCTOR ALMIRANTE FERRANDIZ
DESTRUCTOR ALMIRANTE VALDES
DESTRUCTOR CHURRUGA
DESTRUCTOR JORGE JUAN
DESTRUCTOR LANGARA
DESTRUCTOR LEPANTO
DESTRUCTOR MARQUES DE LA ENSENADA
DESTRUCTOR MENDEZ NUÑEZ
DESTRUCTOR ROGER DE LAURIA
DIPUTACIÓN DE MADRID
DIPUTACIÓN GENERAL DE ARAGON
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BADAJOZ
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BURGOS
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CACERES
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CUENCA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GRANADA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE HUESCA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE JAEN
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA – 1492 - DESCUBRIMIENTO
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE VALLADOLID
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ZARAGOZA
DIRECCIÓN DE APROVISIONAMIENTO Y TRANSPORTE DE LA ARMADA – D.A.T
DIVISIÓN ACORAZADA BRUNETE
DOBLAS
DON BENITO
DON ENRIQUE
DRAGAMINAS GUADIARO
DRAGAMINAS M-21 JUGAR
DRAGAMINAS M-22 EBRO
DRAGAMINAS M-24 TAJO
DRAGAMINAS M-26 ODIEL
DRAGAMINAS M-28 MIÑO
DRAGAMINAS M-42 GUADALMEDINA
DRAGAMINAS M-43 GUADALQUIVIR
DRAGAMINAS M-44 GUADIANA
DURANGO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


EIBAR
EJEA DE LOS CABALLEROS
EJEA DE LOS CABALLEROS – CLUB DE RUGBY
EJERCITO DE TIERRA – EDUCACIÓN FÍSICA
EJERCITO DEL AIRE
EJERCITO DEL AIRE – GRUPO DE AUTOMÓVILES
EL ESPINAR
EL PUERTO DE SANTA MARIA
EL TEJAR DE SOMONTES
EL TRASCACHO DEL VALDEPEÑAS
ELCHE
ELCHE DE LA SIERRA – PEÑA DE SAN BLAS
ELDA
ELDA – KUR – HAPIES
ELGOIBAR
EMPRESA CONSTRUCTORA
EMPRESA NACIONAL SANTA BARBARA
EMPRESA NACIONAL SANTA BARBARA – 25 ANIVERSARIO
EOSAFER
EPILA – ASOCIACION BANDA DE MUSICA
ERROAK
ESCUDERIA COHUCA
ESCUDERIA ESNOR
ESCUDERIA FERROLANA
ESCUELA BASICA –A.G.A.
ESCUELA CENTRAL DE IDIOMAS DE LA ARMADA
ESCUELA DE APLICACION
ESCUELA DE ARMAS SUBMARINAS – BUSTAMANTE
ESCUELA DE GUERRA NAVAL
ESCUELA DE INFORMATICA DE LA ARMADA
ESCUELA DE INFORMATICA DEL EJERCITO DE TIERRA
ESCUELA DE INGENIERIA TÉCNICA TOPOGRÁFICA
ESCUELA DE MANIOBRAS – GALATEA
ESCUELA DE MAQUINAS
ESCUELA DE MONTAÑA Y OPERACIONES ESPECIALES
ESCUELA DE SUBMARINOS
ESCUELA MILITAR DE MONTAÑA
ESCUELA MILITAR – PROM. 385 GC-115 IM-GOINT.CH.W
ESCUELA NAVAL MILITAR
ESCUELA SUPERIOR DEL AIRE
ESCUELA UNIVERSITARIA DE INGENIERIA TÉCNICA DE OBRAS PUBLICAS
ESCUELA UNIVERSITARIA LA SALLE
ESGRIMA
ESPAÑA – CONSTITUCIONAL
ESPAÑA - DICTADURA
ESTACION NAVAL DE LA ALGAMECA – E.A.S. BUSTAMANTE
ESTACION NAVAL DE LA GRAÑA – DEFENSAS SUBMARINAS
ESTADO MAYOR DE LA ARMADA
ESTADO MAYOR DE LA DEFENSA
ESTADIUM EL OLIVAR DE ZARAGOZA
ESTELLA
ESTUDIANTES DE PETREL 1930
EUME DEPORTIVO – EUMESA S.D.
EXPEDICIÓN ESPAÑOLA A LA ANTARTIDA 1987-1988
EXPERIENCIAS INDUSTRIALES, S.A.
EXTREMADURA
EXTREMEÑO DEL AÑO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


FACTORIA DE SUBSISTENCIAS DE CARTAGENA
FACTORIA DE SUBSISTENCIAS DE MADRID
FACTORIA DE SUBSISTENCIAS DE SAN FERNANDO
FARMACIA
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CAZA
FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
FEDERACIÓN ARAGONESA DE KARATE
FEDERACIÓN CANTABRA DE TIRO OLIMPICO
FEDERACIÓN CASTELLANA DE BOLOS
FEDERACIÓN CATALANA DE MOTONÁUTICA
FEDERACIÓN DE AUTOMOVILISMO DE CASTILLA-LEON
FEDERACIÓN DE MOTONÁUTICA DE CANARIAS
FEDERACIÓN DE PETANCA DE IBIZA Y FORMENTERA
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONCESTO – BRUSELAS
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CAZA
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE DEPORTE UNIVERSITARIO
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL - EMBLEMA ANTIGUO
FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CAZA
FEDERACIÓN GALLEGA DE ATLETISMO
FEDERACIÓN GALLEGA DE AUTOESCUELAS
FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL SALA
FEDERACIÓN GUIPUZCOANA DE PELOTA
FEDERACIÓN HÍPICA GALLEGA
FEDERACIÓN INSULAR DE ATLETISMO DE GRAN CANARIA
FEDERACIÓN INTERINSULAR TINERFEÑA DE FÚTBOL
FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE YATES
FEDERACIÓN PROVINCIAL DE PESCA DE VALLADOLID
FEDERACIÓN PROVINCIAL DE TIRO OLIMPICO DE LA CORUÑA
FEDERACIÓN RIOJANA DE TIRO OLIMPICO
FEJYDA
FERIA
FERIA DE MUESTRAS DE ZARAGOZA (EMBLEMA ANTIGUO)
FERNANDO DEL MARCO DE ECIJA
FERRERIES
FERROL
FERROL – REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TIRO OLIMPICO
FERROL – SPAIN RESHIPLO USN
FIESTA DE LA VENDIMIA
FIGUERES
FLOTA BUTANO, S.A. XXV ANIVERSARIO 1957-1982
FLOTA CEPSA
FLOTILLA AEROMÓVIL DEL EJERCITO DE TIERRA – FAMET
FLOTILLA DE AERONAVES
FLOTILLA DE MEDIDAS CONTRA MINAS
FORTUNA
FRAGA
FRAGATA F-71 BALEARES
FRAGATA F-72 ANDALUCIA
FRAGATA F-73 CATALUÑA
FRAGATA F-74 ASTURIAS
FRAGATA F-75 EXTREMADURA
FRAGATA F-81 SANTA MARIA
FRANCISCO FRANCO BAAMONDE
FREGENAL DE LA SIERRA
FRESNO DE LA VEGA
FUENGIROLA
FUENGIROLA – LOS BOLICHES
FUENGIROLA – PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FUENLABRADA – PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FUENTE DEL ALAMO
FUENTE DEL MAESTRE
FUENTE OBEJUNA
FUENTES DE EBRO
FUENTERRABIA
FUERTEVENTURA
FUERZAS ARMADAS

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


GABINETE DE INVESTIGACIÓN MILITAR OPERATIVA
GACTA CEUTA
GALDAR
GALICIA
GALLETA
GALLUR
GAME FISHER
GARCIA (ESCUDO HERALDICO)
GASEOSA LA REVOLTOSA
GERONA
GERONA - COFRADIA DE PESCADORES
GERÓNIMO ZURITA
GETAFE
GIGANTES Y CABEZUDOS
GIJÓN
GIJÓN – CLUG DE NATACIÓN
GIJÓN – PEÑA EL CARMEN DEL SPORTING DE GIJÓN
GIRONELLA
GOBIERNO CIVIL
GOE SANTA FE II
GRADO
GRAN CANARIA
GRANADA
GRAUS
GUADALAJARA
GUARDIA CIVIL (EMBLEMA GENERAL)
GUARDIA CIVIL (EMBLEMA ANTIGUO)
GUARDIA CIVIL C.A.E.M. UNIDAD DE MONTAÑA
GUARDIA CIVIL DE CASTELLON
GUARDIA CIVIL DE JAEN
GUARDIA CIVIL DE VALLADOLID
GUARDIA CIVIL – ESCUELA DE SERVICIO FISCAL DE SABADELL
GUARDIA CIVIL – SERVICIO MARÍTIMO
GUARDO
GUAREÑA
GUIPÚZCOA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


HARO
HAWK – NIKE
HECHO
HELICE
HERÁLDICA
HERRERA DEL DUQUE
HINOJOSA DEL DUQUE
HONDARRIBIA
HORNACHOS
HOSPITAL DE MARINA DE CARTAGENA
HOSPITAL DE MARINA DE MADRID – SANIDAD
HOSPITAL DE MARINA DE SAN CARLOS DE SAN FERNANDO
HOSPITAL DE MARINA DE SAN CARLOS DE SAN FERNANDO –PUERTA PRINCIPAL
HOTEL OASIS DE MASPALOMAS
HUELVA
HUESCA
HUESCA – CATEDRAL
HUESCA – ALEGRIA LAURENTINA
HUESCA – PARRILLA DE SAN LORENZO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


IBI
IBIZA (EIVISSA)
IBIZA – CASA CULTURAL ANDALUZA DE LAS PITIUSAS
IBIZA – CLUB DE GOLF IBIZA
ICODIZ
ICOFER
IGOLLO – CENTRO CULTURAL ALBORADA
IGUALADA
ILLESCAS
INCA
INDUNARES
INFANTERÍA
INFANTERÍA DE MARINA
INFANTERÍA ISLA DE LA PALMA – BATALLON II/49
INGENIEROS
INGENIEROS EN ARMAS NAVALES – E.T.S.
INSTITUTO DE HISTORIA Y CULTURA NAVAL DE LA ARMADA ESPAÑOLA
INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL DE ESPAÑA
INSTITUTO HIDROGRAFICO DE LA MARINA
INSTITUTO POLITÉCNICO Nº2 DEL EJERCITO
INTENDENCIA
INTENDENCIA DE APROVISIONAMIENTO DE CARTAGENA
INTENDENCIA DE LA ARMADA – DIRECCIÓN DE ASUNTOS ECONOMICOS
INTENDENCIA FAMET
INTERVENCIÓN
IRUN
ISCAR
ISEMER - INSTALACIONES DEL SEGUNDO ESCALON DE MANTENIMIENTO EN ROTA
ISLA DE MENORCA
IZAR CONSTRUCCIONES NAVALES
IZAR CONSTRUCCIONES NAVALES – JUAN SEBASTIÁN DEL EL CANO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


J. FERNÁNDEZ VIZOSO S.A.
J.A.L.
JACA
JAEN
JARAIZ DE LA VERA
JATIVA
JAVEA – CLUB NÁUTICO
JEFATURA DE APOYO LOGISTICO
JEFATURA DE APROVISIONAMIENTO DE FERROL
JEREZ DE LA FRONTERA
JEREZ DE LOS CABALLEROS
JOYERIA CESAREO GOMEZ DE PONFERRADA
JUMILLA
JUMILLA – CASTILLO
JUNTA DE ANDALUCIA – UNIDAD DE POLICIA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


KELME C.F.
KUR-HAPIES DE ELDA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


L'ALCUDIA DE CARLET
L'AMETLLA DE MAR
L'AMETLLA DE MAR – PATRONATO MUNICIPAL DE TURISMO
L'OLLERIA
LA ALBUERA
LA BAÑEZA – PEÑA MADRIDISTA
LA CASERA
LA CAZUELA GASTRONOMICA
LA CORUÑA
LA CORUÑA – REAL CLUB NÁUTICO
LA CORUÑA – REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA
LA LAGUNA
LA LINEA DE LA CONCEPCIÓN
LA NAVA DE SANTIAGO
LA RIOJA
LA VECILLA
LABORA PRO SALUTE – ALAVA,GUIPÚZCOA,VIZCAYA
LABORATORIO CENTRAL DE METROLOGIA Y CALIBRACIÓN DE LA ARMADA
LANGREO
LANGREO – UNION POPULAR DE LANGREO
LANUZA
LANZAROTE
LAREDO
LARRAGA
LAS ENCINAS C.F. DE PONFERRADA
LAS NAVAS
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
LEGIÓN ESPAÑOLA
LEON
LEQUEITIO
LERIDA – LLEIDA
LIGA NAVAL DE CATALUÑA
LIGA NAVAL ESPAÑOLA
LIRA
LLANERA
LLANES
LLERENA
LLODIO
LLORET DE MAR
LOGROÑO
LOGROÑO – TIRO CLUB REY PASTOR
LOPEZ AMADO
LORCA
LORCA DEPORTIVA
LOS ALCAZARES
LOS BOLICHES DE FUENGIROLA
LOS CORRALES DE BUELMA
LOS SANTOS DE MAIMONA
LUGO
LUGO – CLUB DE BALONMANO LUGO – FUNDICIONES PARDO
LUGO – FACHADA DE LA CATEDRAL
LUGO – FACHADA DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL
LUGO – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
LUGO – HORNO DE FUNDICIÓN
LUGO - MURALLAS
LUGO – PUERTA DE SAN PEDRO
LUGO – PATRONATO DE DEPORTES

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


MACHETE
MADRID
MAGALLON
MALAGA
MANISES
MAPFRE
MARBELLA
MARIN – REAL CLUB DEL MAR AGUETE
MARINA DE CASTILLA
MARINA DE NAVARRA
MARRUECOS
MARTORELL
MARTOS
MATARO
MATEU & MATEU C.F.
MAYORGA
MEDINA DE RIO SECO
MEDINA DEL CAMPO
MELILLA
MERCADAL
MERIDA
MERIDA – ARCO DE TRAJANO
MERIDA C.P.
MIAJADAS
MIERES
MIGUELTURRA – CLUB ELEMENTAL DE PETANCA
MILICIA NAVAL UNIVERSITARIA – M.N.U. IMECAR
MIRANDA DE EBRO
MIRANDA DE EBRO – DEOBRIGA
MIRANDES C.F.
MISTERIUM DEI PROFITEMUR
MOAÑA
MONASTERIO DE PIEDRA – ENERO 1998 – C.A.I.
MODRAGON
MONESTERIO
MONFORTE DE LEMOS
MONTEPÍO DE CONDUCTORES SAN CRISTÓBAL DE TORTOSA
MONTERRUBIO DE LA SERENA
MONTIJO
MONTIJO – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
MONTIJO - IGLESIA DE SAN PEDRO
MONTIJO – ENCUENTRO DE CORALES 2000
MONZÓN
MORA DE TOLEDO
MORELLA
MORON DE LA FRONTERA – CLUB DE PESCA GALÁPAGOS
MOROS Y CRISTIANOS
MOSTOLES
MOTA DEL CUERVO
MOTRIL
MOURELO SPORT
MUNGUIA
MURCIA
MUSEO MARITIMO SENO DE CORCUBION
MUSEROS

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


NAJERA
NÁUTICO DE RIANXO
NAVALIPS – 25 ANIVERSARIO
NAVALIPS – SANTANDER 1974-1999
NAVALMORAL DE LA MATA
NAVARRA
NAZARENO
NEDA
NEWPORT UNIVERSITY
NUESTRA SEÑORA DE CHAMORRO
NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
NULES

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


OCAÑA
OFICINA MILITAR
OLIVA DE LA FRONTERA
OLIVA DE MERIDA
OLIVENZA
OLIVER C.D.
ONTIYENT
ONTIYENT – SOCIEDAD DE FESTEROS
OPERMAR
ORELLANA LA VIEJA
ORENSE
ORIHUELA
OROPESA
ORTIGUEIRA
OSASUNA C.F.
OSTUR
OVIEDO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


PACHARAN LA NAVARRA
PADERNE
PALENCIA
PALENCIA – PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
PALOS DE LA FRONTERA
PAMPLONA
PAMPLONA – CLUB DE NATACIÓN
PANTICOSA
PARA DEMOCRATIZAR EL PODER COOPERATIVIZAR EL SABER
PARLA
PARQUE DE AUTOMÓVILES Nº 3 DE SAN FERNANDO
PARQUE DE AUTOMÓVILES Nº4 DE CARTAGENA
PASAJES
PATRONES DE YATE
PATRULLERO BERGANTÍN
PATRULLERO CANDIDO PEREZ
PATRULLERO CAÑONERO ORDÓÑEZ
PATRULLERO DE ALTURA PA-65 VILLA DE BILBAO
PATRULLERO DE VIGILANCIA DE ZONA PVZ-27 IZARO
PATRULLERO DE VIGILANCIA DE ZONA PVZ-31 CONEJERA
PATRULLERO DE VIGILANCIA DE ZONA PVZ-32 DRAGONERA
PATRULLERO DE VIGILANCIA DE ZONA PVZ-25 GROSA
PATRULLERO DEVA
PATRULLERO FC-05 BONIFAZ
PATRULLERO JAVIER QUIROGA
PATRULLERO LAZAGA
PATRULLERO LIGERO PC-11 BARCELO
PATRULLERO MAROLA
PATRULLERO MEDAS
PATRULLERO MOURO
PATRULLERO P-22 TAGOMAGO
PATRULLERO PC-LAYA
PATRULLERO PESADO ALSEDO
PATRULLERO PRINCESA
PATRULLERO RECALDE
PATRULLERO ULLA
PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
PEGASO
PEGO
PENYA ESPORTIVA SANT JORDI
PEÑA ATLÉTICO DE MADRID DE SEGOVIA
PEÑA DEPORTIVA GETAFENSE LA AMISTAD
PEÑA DOMINGUERA DE TARAZONA
PEÑA EL CACHIRULO DE ANDORRA
PEÑA EL CARMEN DEL SPORTING DE GIJÓN
PEÑA EL CARMIN DE POLA DE SIERO
PEÑA LAGUN ARTEA
PEÑA LOS 30
PEÑA MADRIDISTA DE ARGANDA
PEÑA MADRIDISTA DE LA BAÑEZA
PEÑA MADRIDISTA EL GORRION
PEÑA SAJEÑO ALAGONESA
PEÑA TAURINA DIEGO PUERTA
PEÑAFIEL
PEÑARANDA DE BRACAMOENTE
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
PEQUEÑOS Y MEDIANOS ASTILLEROS SOCIEDAD DE RECONVERSIÓN – PYMAR
PEREGRINO COMPOSTELANO
PETREL – ESTUDIANTES DE PETREL 1930
PETROLERO A-11 MAR DEL NORTE
PETROLERO A-11 MARQUES DE LA ENSENADA
PETROLERO TEIDE
PICASSO – CUADRO EL GUERNICA
PIÉLAGOS
PINOSO
PLASENCIA
PLAYA LISSA – CAMPEONATO DE SARANGOLLO
POLICIA LOCAL DE ZARAGOZA
PONFERRADA
PONFERRADA – CLUB DE FÚTBOL LAS ENCINAS
PONTEVEDRA
PORTAAERONAVES DEDALO
PORTAAVIONES PRINCIPE DE ASTURIAS
PORTILLO DE TOLEDO
POZOBLANCO
POZUELO DE ALARCÓN
PRAVIA
PRISIÓN NAVAL DE CARANZA
PROMETEO
PUENTES
PUERTOLLANO
PUERTOLLANO – DELEGACIÓN DE DEPORTES

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


QUART DE POBLET

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


RADIO POPULAR
RADIO POPULAR DE PUERTOLLANO
REAL ACADEMIA DE CIENCIAS VETERINARIAS DE MADRID
REAL ASAMBLEA ESPAÑOLA DE CAPITANES DE YATE
REAL BETIS C.F.
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA
REAL CLUB MAR DE AGUETE DE MARIN
REAL CLUB NÁUTICO DE LA CORUÑA
REAL CLUB PUERTA DE HIERRO
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TIRO OLIMPICO – FERROL
REAL FEDERACIÓN RIOJANA DE TIRO OLIMPICO
REAL INSTITUTO Y OBSERVATORIO DE LA ARMADA EN SAN FERNANDO
REAL MADRID C.F.
REAL MADRID – ESTADIO
REAL MAESTRANZA DE CABALLERIA DE RONDA
REAL SOCIEDAD C.F.
REAL VALLE DE CAYON
REAL ZARAGOZA C.F.
REAL ZARAGOZA C.F. (CIUDAD DEPORTIVA)
REDONDELA
REGIMIENTO A.A.A. Nº72-IG
REGIMIENTO A.A.A. Nº72-IIG
REGIMIENTO A.A.A. Nº72-IIIG
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA Nº 18 MURCIA
REGIMIENTO DE CABALLERIA ACORAZADA Nº 4 PAVIA
REGIMIENTO DE INFANTERÍA CANARIAS Nº 50 III.BON.LANZAROTE
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS
REINO DE GALICIA
REINOSA
REINOSA – COLUMNA CON LA VIRGEN DEL PILAR
REMOLCADOR A-52 LAS PALMAS
REMOLCADOR A-53 LA GRAÑA
REMOLCADOR AR-41
REMOLCADOR AR-43 FERROL
REMOLCADOR AR-45
REMOLCADOR DE ALTURA A-42 CADIZ
REMOLCADOR DE ALTURA MAHON
REMOLCADOR Y 119
RENAULT
REPSOL
REQUENA
RESTAURANTE ALMIREZ MACHACO
RESTAURANTE MACHACO
REUS
RIANXO – PLAZA DE LA IGLESIA
RIANXO – VIRGEN DE GUADALUPE
RIBADEO – CLUB NÁUTICO
RIBERA DEL FRESNO
RILAT. PRINCIPE N3 EL OSADO
RIMIX. GARELLANO N45 EL BIZARRO
RONDA
RONDA – IGLESIA DE SANTA MARIA LA MAYOR
RONDA – PUENTE SOBRE EL TAJO
RONDA – PUERTA DE LA ALMOCABAR
RONDA – REAL MAESTRANZA DE CABALLERIA
ROQUETAS
ROTARY INTERNACIONAL
RUEDA
RUENTE

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


SABADELL
SABIÑANIGO
SAGUNTO
SAHARA
SALAMANCA
SALAMANCA – CATEDRAL Y PUENTE SOBRE EL RIO TORMES
SALAMANCA – FACHADA DE LA UNIVERSIDAD
SALAMANCA – PALACIO DE MONTERREY
SALAMANCA – PLAZA MAYOR
SALDAÑA
SALINAS – CLUB TORRELAVEGA
SALOU
SALVAMENTO MARÍTIMO
SAN ADRIAN
SAN FELIU DE GUIXOLS
SAN JAVIER
SAN PEDRO DEL PINATAR
SAN SEBASTIÁN
SAN SEBASTIÁN – BARANDILLA
SAN SEBASTIÁN – CLUB NÁUTICO
SAN SEBASTIÁN – FAROLA FESTIVAL DE CINE
SAN SEBASTIÁN – FUENTE
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
SAN VICENTE DE ALCANTARA
SANATORIO DE MARINA DE LOS MOLINOS
SANGUESA
SANT ANDREU DE LLAVENERAS – CLUB NAUTIC EL BALIS
SANLUCAR DE BARRAMEDA – CENTRO DE SEGURIDAD MARÍTIMA
SANLUCAR DE BARRAMEDA – CLUB NÁUTICO
SANTA BARBARA EMPRESA NACIONAL
SANTA BARBARA EMPRESA NACIONAL – 25 ANIVERSARIO
SANTA CRUZ DE TENERIFE
SANTA MARIA DE GUIA
SANTA MARTA
SANTA MARTA DE LOS BARROS
SANTA MARTA DE TORMES
SANTANDER
SANTILLANA DEL MAR
SANTILLANA DEL MAR – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
SANTILLANA DEL MAR – LA COLEGIATA
SANTO DOMINGO DE LA CALZADA
SANTO DOMINGO DE SILOS
SANZ (ESCUDO HERALDICO)
SARIÑENA
SARIÑENA – ERMITA DE SANTIAGO
SARMIENTO DE GAMBOA
SAX
SECTOR NAVAL DE BALEARES
SECTOR NAVAL DE CATALUÑA
SEGOVIA
SEGOVIA – PEÑA ATLÉTICO DE MADRID
SEGURIDAD COSTA CALIDA S.L.
SENADO
SERVICIOS DE VESTUARIOS DE CARTAGENA
SEVILLA
SEVILLA C.F.
SEVILLA – CAMARA DE MAREANTES
SHELL
SIERO
SIERO – ESCUDERIA COHUCA
SIERO – FACHADA DE LA CASA DE LA CULTURA
SIERO – FACHADA DE LA CASA DE LA MUSICA
SIERO – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
SIERO – PEÑA EL CARMIN DE POLA DE SIERO
SIERO – POLIDEPORTIVO LEANDRO DOMÍNGUEZ
SILLA
SKAL
SOBRADIEL
SOCIEDAD CENTRAL CANINA
SOCIEDAD DE PESCADORES
SOCIEDAD DEPORTIVA DE PESCADORES SANTO DOMINGO – ZARAGOZA
SOCIEDAD DEPORTIVA LOYOLA
SOCIEDAD DEPORTIVA R. FRONTÓN
SOCUELLAMOS
SOLSONA
SORIA
SOSTENIMIENTO DE AERONAVES
SPORTING DE GIJÓN
SPORTING OLIVER C.F.
SUBMARINO
SUBMARINO S-31 A.G. REYES
SUBMARINO S-34 COSME GARCIA
SUBMARINO S-35 NARCISO MONTURIOL
SUBMARINO S-41
SUBMARINO S-51
SUBMARINO S-61 DELFIN
SUBMARINO S-62 TONINA
SUBMARINO S-64 NARVAL
SUBMARINO S-71 GALERNA
SUBMARINO S-72 SIROCO
SUBMARINO S-73 MISTRAL
SUBMARINO S-74 TRAMONTANA
SUBMARINOS
SURFING

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


T.V.E. ARAGON
TA-CASTILLA
TA-GALICIA
TACORONTE
TAFALLA
TALAVERA DE LA REINA
TARANCON
TARANCON C.D.T
TARAZONA
TARAZONA – PEÑA DOMINGUERA
TARRAGONA
TAUSTE
TELDE
TERCIO DE LA ARMADA – AGAIM
TERCIO DE LA ARMADA – INFANTERÍA DE MARINA
TERCIO DEL LEVANTE
TERCIO DEL LEVANTE – POR TIERRA MAR Y AIRE
TERCIO DEL LEVANTE – UNIDAD DE INTERVENCIÓN RAPIDA
TERCIO DEL NORTE
TERCIO DEL SUR
TERRA ET MARE
TERUEL
TINEO
TINEO – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
TIRO CLUB REY PASTOR DE LOGROÑO
TOLEDO
TOLOSA
TOLOSA – GURE TXOKOA
TOMELLOSO
TORDESILLAS
TORELLO
TORO
TORRE DE HERCULES DE LA LAGUNA
TORREBLANCA
TORREDEMBARRA
TORREDONJIMENO
TORREDONJIMENO – FACHADA DEL AYUNTAMIENTO
TORREDONJIMENO – ERMITA DE LOS SANTOS COSME Y DAMIÁN
TORREDONJIMENO – ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓN
TORREJONCILLO
TORRELAVEGA – SOCIEDAD DEPORTIVA TORRELAVEGA
TORREMAYOR
TORRIJOS
TORTOSA
TORTOSA – MONTEPÍO DE CONDUCTORES SAN CRISTÓBAL
TREUCO
TROFEO JOAN GIL ALONSO DE AMPOSTA
TRUJILLO – MONUMENTO A FRANCISCO PIZARRO
TUDELA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


U.D. BAUTISTA
U.E.B.C. COMANDATE GORORDO
U.S. AIR FORCES IN EUROPE
UBEDA
ULLDECONA
UNIDAD ESPECIAL DE DESACTIVADOS DE EXPLOSIVOS – EOD-U.E.D.E - TEDAX
UNION ARTÍSTICA VALLISOLETANA
UNION DEPORTIVA CHANTREA
UNION NAVAL BARCELONA S.A.
UNION POPULAR DE LANGREO
UNIVERSIDAD DE ALFAFARA
UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID
UNIVERSIDAD DE HUELVA
UNIVERSIDAD DE MADRID – EDUCACIÓN FÍSICA
UNIVERSIDAD DE SALAMANCA
UNIVERSIDAD SAN PABLO C.E.U.
UNIVERSIDAD LABORAL DE SEVILLA
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID – E.U.I.T AERONAUTICA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


VALDEPEÑAS
VALDEPEÑAS – EL TRASCACHO
VALDEPEÑAS – FIESTA DE LA VENDIMIA
VALDESTILLAS
VALENCIA
VALENCIA C.F.
VALENCIA DE ALCANTARA
VALL DE UXO
VALLADOLID
VALLADOLID – ASOCIACIÓN DE PEÑAS VALLISOLETANAS
VALLADOLID – UNION ARTÍSTICA VALLISOLETANA
VALVERDE DEL CAMINO
VEJER DE LA FRONTERA
VETERANOS DE GRANADA
VIGILANCIA ADUANERA
VIGO
VIGO – POLIDEPORTIVO ELITE
VILASECA
VILLACARRILLO
VILLADIEGO
VILLAFRANCA DE LOS BARROS
VILLAGARCIA DE AROSA
VILLANUEVA DE LA SERENA
VILLANUEVA Y LA GELTRÚ
VILLAREJO DE SALVANES
VILLARREAL DE LOS INFANTES
VILLARREAL DE LOS INFANTES – AYUNTAMIENTO
VILLARROBLEDO
VILLENA
VILLENA – FIESTAS
VINAROZ
VIRGEN DE LA FUENSANTA
VISO DEL MARQUES
VITORIA
VIZCAYA
VUELTA CICLOTURISTA AL PAIS VASCO

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


XUNTA DE GALICIA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


YECLA

↑ VOLVER AL ÍNDICE ↑


ZAFRA
ZAFRA – AGRUPACIÓN CICLOTURISTA
ZAMORA
ZAMORA – COLEGIO CORAZON DE MARIA
ZAPADORES
ZARAGOZA
ZARAGOZA – CESARAUGUSTO
ZARAGOZA – ESTADIUM EL OLIVAR
ZARAGOZA – CIUDAD DEPORTIVA DEL REAL ZARAGOZA C.F.
ZARAGOZA – FERIA DE MUESTRAS (EMBLEMA ANTIGUO)
ZARAGOZA – CLUB DE TIRO
ZARAGOZA – PARQUE DE ATRACCIONES
ZARAGOZA – SOCIEDAD DE PESCADORES SANTO DOMINGO
ZARAGOZA – NUESTRA SEÑORA VIRGEN DEL PILAR
ZARAUTZ
ZAS
ZONA MARÍTIMA DE CANARIAS – APOYO BUCEADORES
ZONA MARÍTIMA DE CANARIAS – SANIDAD
ZONA MARÍTIMA DE CANARIAS – UNIDAD DE BUCEO
ZONA MARÍTIMA DEL ESTRECHO
ZONA MARÍTIMA DEL ESTRECHO – INTENDENCIA
ZONA MARÍTIMA DEL MEDITERRÁNEO O.N.P.